delegados/as de curso - 2021/22

Las funciones de la Junta de delegados serán las siguientes:

 

a) Elevar al Equipo Directivo propuestas para la elaboración del Plan de Centro.

b) Informar a los representantes del alumnado en el Consejo Escolar de los problemas de cada grupo o curso.

c) Recibir información de los representantes de los alumnos/as en dicho Consejo sobre los temas tratados en el mismo, y de las confederaciones, federaciones y organizaciones estudiantiles legalmente constituidas.

d) Elaborar informes para el Consejo Escolar a iniciativa propia o a petición de éste.

e) Elaborar propuestas de modificación del Reglamento de Organización y Funcionamiento, dentro del ámbito de su competencia. f) Informar al alumnado de las actividades de dicha Junta.

g) Realizar propuestas para el desarrollo de actividades complementarias y extraescolares en el Instituto. h) Otras actuaciones y decisiones que afecten de modo específico al alumnado.  

 

 

GRUPO

Delegado/Subdelegado

1º A VDJS

Manuel Santos

Víctor Ortiz Palacios

 

Enrique Gil Sierra

2º A VDJS

Lucía Entrena

Rosa Díaz Muñoz

Guillermo Herrador Atienza

1º A Iluminación

Paqui Navas

Javier Milla Sevilla

 

Cristian Fernández Guardia

1º B Iluminación

Alfredo Moreno

Manuel Megías Cordobilla

 

Oscar Morillas García

2º A de Iluminación

Isabel González

Gabriela Lojo Andrade

 

Silvia Cátedra Moreno

2º B Iluminación

Miguel García

María Dolores Villa Díaz

 

Alejandro Álvarez Martín

1º A Sonido

Ana Leonor García

Daniel Martínez Peña

 

Alejandro Sánchez Crespo-Solier

1º B Sonido

Alfonso López

Mª Vanesa Mateos Rueda

 

Rafael Montero Saborido

 

2º A Sonido

Ana Mª Martín

Jaylen Jupp

 

Taylor Horne

2º B Sonido

Oscar García

Jésus Ortega Gómez

 

Javier Oliver Garrido

1º Producción

Concha Pérez

Antonio López Medina

 

Javier Alcalá Cobo

2º Producción

David Perailes

Juan José Rodríguez Coca

 

Juan Palomares Sances

 

GRUPO

Delegado/Subdelegado

1º A

FÁTIMA KILO

IAN GARCÍA TORNÉ

1º B

ROCÍO FERNÁNDEZ-CASAS HUETE

DARÍO SEGOVIA SALAZAR

2º A

 

 

2º B

CARMEN SANTIAGO JIMÉNEZ

LUCÍA GARCÍA HITA

2º C

LAYA RODRÍGUEZ CABRERO

HUGO HERVÍAS ÚNICA

3º A

FRANCISCO BOLÍVAR ZAMORA

ELHAS WOULARE

3º B

MARÍA CARRILLO AGUILAR

ANDRÉS GÓMEZ AGUILERA

4º A

LORENA VALDIVIESO RODRÍGUEZ

JAVIER DÍAZ BOONYAKHET

4º B

AGUSTÍN VIZCARRA SALAS

FRANCISCO XAVIER LAGO YNOLOPU

1º BACH A

IGNACIO MARTÍN SÁNCHEZ

ANDREA ORTEGA LÓPEZ

1º BACH B

ISMAEL BEN-YELUN SÁNCHEZ

CIRO RODRÍGUEZ CABRERA

2º BACH

MARCO MC GINTY

ISABEL ALCÁZAR NAVARRO